ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ Covid-19 В САНАТОРИЯХ “БЕЛПРОФСОЮЗКУРОРТ”.

Санатории УП «Белпрофсоюзкурорт» помогут Вам восстановить самочувствие после перенесенного заболевания. Восстановление необходимо всем, кто перенес COVID-19, особенно это касается тех, у кого заболевание протекало в средней и тяжелой форме.

Санатории УП «Белпрофсоюзкурорт» помогут Вам восстановить самочувствие после перенесенного заболевания.
Восстановление необходимо всем, кто перенес COVID-19, особенно это касается тех, у кого заболевание протекало в средней и тяжелой форме. Последствия инфекции могут быть разными. Среди основных исследователи отмечают повреждения легких, почек, сердечно-сосудистой системы, психологические расстройства, хроническую усталость, снижение переносимости физических нагрузок и нарушение сна.
Восстановительные мероприятия необходимо проводить непрерывно с момента заболевания в течение трех месяцев, а иногда и дольше. Поэтому одним из самых эффективных методов является санаторно-курортное лечение.
Специалисты профсоюзных санаториев разработали для Вас программы оздоровления.  Формат оздоровительных мероприятий подбирается индивидуально. Объем физиотерапевтических процедур и физических нагрузок определяется исходя из тяжести общего состояния, наличия осложнений или остаточных явлений в легких, сопутствующих заболеваний. В среднем на физиотерапию и ЛФК отводится не менее 2-х недель. К слову, все подразделения наших санаториев оснащены современным медицинским оборудованием, что позволяет проводить лечебные и оздоровительные процедуры в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения.

Эффективность лечения в санаториях УП «Белпрофсоюзкурорт» выражается в следующем:

  • уменьшение последствий воспалительного процесса (кашель, одышка, слабость, головокружение), профилактика риска формирования фиброза;
  • восстановление функции внешнего дыхания, легочной вентиляции и работы мышц, необходимых для дыхания;
  • коррекция газообмена при дыхательной недостаточности;
    укрепление иммунной системы;
  • улучшение качества жизни и переносимости физических нагрузок;
    восстановление работоспособности;
  • нормализация психоэмоционального состояния;
    профилактика возникновения повторных респираторных заболеваний.

Ждем Вас на отдых и оздоровление в наших санаториях!

Источник: @kurort.