У профсоюза строителей Гомельщины — новая первичка

В Гомеле создана еще одна первичная профсоюзная организация – ЗАО «Оценка Сервис». Современная надежная компания на рынке услуг по независимой оценке рыночной стоимости движимого и недвижимого имущества, организации и проведению аукционных торгов. Проводит независимую оценку недвижимости, передаточных устройств, незавершенного строительства, транспортных средств, специальной техники, станков, оборудования, материалов. Оценщики аттестованы Государственным комитетом по имуществу Республики Беларусь, с опытом работы более 15 лет.

В торжественной обстановке, председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Дмитрий Мурашко вручил исполняющему обязанности руководителя компании «Оценка Сервис» Алесе Малявко свидетельство о регистрации первички. Дмитрий Александрович пожелал организации развития и процветания, а также рассказал о направлениях деятельности профсоюза.

— Профсоюз – это не только подарки к праздникам и скидки на оздоровление, но и большая работа по охране труда, оказание методической, юридической помощи, защита и представление прав и интересов работников в трудовых отношениях, обеспечение занятости, — отметил Дмитрий Мурашко.

По его словам, за 2023 год на Гомельщине профсоюзные ряды пополнили 18 новых профсоюзных первичек – все созданы в организациях негосударственной формы собственности.