Председатель Гомельского объединения профсоюзов Петр Кириченко встретился с коллективом РНПЦ радиационной медицины в Гомеле

Встреча прошла в рамках Единого дня информирования. Основная тема диалога — «Историческая память о Великой Отечественной войне как фактор формирования патриотизма».

 

Петр Кириченко также затронул актуальные вопросы деятельности областного объединения профсоюзов и областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.
На встрече прозвучали вопросы от работников клиники. Медиков интересовали планируемые изменения в Трудовом кодексе Республики Беларусь в 2023 году, а также проект Указа Президента Республики Беларусь, касающийся приобретения медицинскими работниками арендного жилья. Как предполагается, в соответствии с этим документом, медицинские работники получат возможность на льготных условиях приобрести жилье, в котором проживают.

В целом по итогу встречу состоялся оживленный, содержательный, плодотворный, конструктивный диалог. Лидер профсоюзов Гомельщины на все вопросы дал исчерпывающие ответы.

На мероприятии также присутствовали председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина и директор республиканского научно-практического центра радиационной медицины и экологии человека Александр Рожко.