Помощь в трудоустройстве и обжаловании решения медкомиссии

Сегодня, 28 марта, в Жлобине прошел профсоюзный правовой прием граждан. Главный правовой инспектор труда Гомельской областной организации профсоюза работников промышленности «БЕЛПРОФМАШ» Вячеслав Роднев с рабочим визитом посетил Жлобинскую швейную фабрику.


Вячеслав Юрьевич совместно с заместителем прокурора Жлобинского района Григорием Яхновцом и председателем районного объединения профсоюзов Олегом Костенко провёл приём граждан.
На приём обратилось три человека. Безработный жлобинчанин обратился за помощью в трудоустройстве. Через посредничество центра занятости мужчине прямо на месте оказано содействие в решении вопроса.
Другой заявитель пришёл с проблемой, связанной с ограничениями по здоровью, определёнными им медкомиссией и не дающими возможности занимать желаемую должность. Мужчине разъяснён порядок обжалования медицинского заключения.
Ещё один житель райцентра интересовался нормами применения Указа № 105 Президента Беларуси «О сверхурочной работе и работе в выходные дни в промышленных организациях». Разъяснения были даны на месте.
Кроме того, Вячеслав Роднев провёл для работников швейной фабрики лекцию по правовому просвещению, где дал пояснения по изменениям норм трудового законодательства.