НА БЕРЕГУ ЛЕСНОГО ОЗЕРА ПРОШЕЛ ТУРСЛЕТ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ

В конце минувшей недели в Жлобинском районе прошел ежегодный туристский слёт работников образования, членов отраслевого профсоюза.

В конце минувшей недели в Жлобинском районе прошел ежегодный туристский слёт работников образования, членов отраслевого профсоюза.

Как рассказала журналисту ndsmi.by председатель районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Тамара Малицкая, 20-й юбилейный форум был открытым и  собрал рекордное колличество участников: 28 команд из 32 учреждений образования района, порядка 300 участников, более 100 гостей- коллег из разных уголков Гомельской области.

Участие в турслете приняла и команда Главного управления образования Гомельского облисполкома. Открывая мероприятие, начальник Главного управления образования Руслан Смирнов пожелал землякам удачи, уверенности в своих силах, подчеркнул, что эта традиция – символ здорового образа жизни и объединяющий фактор разновозрастных педагогов. Приятно, что она продолжается, собирает все больше и больше участников.

По словам Тамары Михайловны, на протяжении последних трёх лет слёты работников образования стали тематическими, более яркими и интересными. В этом году командам предложили пофантазировать на тему: «Сказка ложь, да в ней намёк». Конкурсанты мерялись силами на полосе препятствий, водном этапе, спорландии, блистали талантами в задании «Профсоюзы улыбаются».

По итогам турслета победителем была признана команда 13-й школы им.В.В.Гузова. На втором месте – сборная  Коротковичской и Папоротнянской средних школ. Третье место у гимназии № 1. В следующем году организаторы пообещали удивить участников новыми креативными идеями и заданиями.

Источник: ndsmi.by